Ник:
Пароль:
Изделия и узоры
Изделия и узоры - Мастер - класс
Панно "КЛАД"
Разместил: ketkladКатегория: Мастер - класс
Размер файла: 0 BytesВерсия:
Прочитано: 8949Скачали: 20
Дата: 10.08.2012Домашняя страница: makramexa.com

макраме панно КЛАД

 

Идея панно возникла после статьи «Цепочки из репсовых узлов соединенные бусинами». Мне захотелось посмотреть, что получиться, если выложить картинку помасштабнее, используя цветной бисер.



панно КЛАД плетение

 

В Интернете нашла колокольчики - маленькую схему для вышивки крестиком. Дополнила буквами пустое место аббревиатурой «КЛАД» (первые буквы имен членов моей семьи).  

 

 макраме панно КЛАД

 

Нитки использовала акриловые. Цвет не ахти, какой был в достаточном количестве. Цветной бисер потерялся на общей картине, но все таки что то осталось.

 

макраме панно КЛАД

 

Панно начинается с маленького фестона, затем вплетается большой фестон, продолжается по бокам ступеньками из квадратных узлов и переходит в общую идею картины. А идея - квадратные узлы чередующиеся с бисером. Каждая бисеринка через себя пропускает две ниточки. Как вдеть нитки в бисер смотрите статью из раздела «Азбука..».  Хочу сказать работа большая, но мне было интересно, поэтому закончила через месяц.

Где-то с год панно лежало на полочке, ждало свое время. Загвоздка была в рамочке. И наконец-то, я ее придумала и готова поделиться с вами.

 

макраме рамка

 

Перед вами уголочек – пробничек. Материал полипропилен. В основе всей рамки репсовый узел. Техника макраме называется кавандоли, когда нить основы меняется местами с рабочей нитью.

 

макраме рамка схема

 

Глаз профессионала макраме может легко увидеть схему в изделии, а для начинающих я набросала небольшую схемку и даже прокрутила по углам.

 

макраме рама

 

макраме рамка схема

 

макраме

 

макраме рамка схема

 

макраме рамка схема

 

Люблю смотреть изнанку, там спрятаны все секреты мастерства. Делюсь своим умением состыковать плетение, так что бы на лицевой стороне ничего не было видно. Полипропилен можно расслоить на тоненькие ниточки. Хвостики продеты под узлы и пришиты полипропиленовыми ниточками.  

 

макраме рамка стык

 

макраме рамка стык

 

Возможно, кого то заденет следующее фото. Подобную композицию можно реализовать в инверсии. На передний план поместить рамку, а на второй картинку.

 

макраме панно КЛАД

 

макраме

 

Удачи всем, Катерина.


разрешение на трудоустройство

 
vavan
Добавлено 28.08.2012 01:21:06 Комментарий: 1
vavan
0

Регистрация: 27.08.2012

:)

Спуститься к концу Подняться к началу
Отправить личное сообщение Персональная информация
 
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Информация


Добро пожаловать,
Guest

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:

ПользователейПользователей:0
Поисковых ботовПоисковых ботов:2
ГостейГостей:1

ОбновитьПодробнееВсегоВсего:3