Ник:
Пароль:
Изделия и узоры
Изделия и узоры - Фотогалерея работ
Работа кружка. Плетут и лепят дети
Разместил: ketkladКатегория: Фотогалерея рабпїЅ
Размер файла: 0 BytesВерсия:
Прочитано: 5184Скачали: 14
Дата: 20.06.2014Домашняя страница: makramexa.com

работа в кружке 2014

 

В течение учебного года 2013-2014 мы с детками делали много всяких мелких поделочек, работы которые можно сделать в течение двух часов или одного занятия в кружке.  Не все работы я успевала сфотографировать, но кое - что могу показать.



Знаменитые браслеты шамбала на скользящем замочке и замочке тогл. Вплетали мы и бусинки и подвески и даже пуговички, плели розовыми нитками и черными. На фото ниже браслет с узором "хамелеон" - нити основы чередуются с рабочими. Подвески сидят на замочках квадратных узлов. 

 

работа в кружке 2014

 

 

работа в кружке 2014

 

Знаменитые резинки узлом лотос или у него еще много названий, впрочем, как и у остальных узлов и приемов макраме. Прием плетения одинаковый, а вариаций море. Можно сплести на трех, четырех, пяти и т.д. нитях, я уже не говорю о цветовых вариациях. Вообще было, где развернуться творческим способностям детей. Как говорят, были бы деньги…. у родителей на все наши пожелания :).   

 

работа в кружке 2014

 

работа в кружке 2014

 

Макраме не всем по душе, другое дело лепка. Лепили мы и тестом и полимерной глиной.

Пока не вылепили все запасы глины, мы не успокоились. А лепили мы знаменитые в сети розочки. Учились смешивать цвета и развивали мелкую моторику пальцев, мельче не придумаешь. Затем с помощью термопистолета розочки сажали на заготовки колец, на обниматели бусинок, затем подвешивали на швензы или пришивали к резинкам. 

 

работа в кружке 2014

 

работа в кружке 2014

 

работа в кружке 2014

 

А выглядело это следующим образом. В течение кружка дети лепили пластикой "Пластишка" польский производитель. Складывали мне в коробочку, я их дома запекала и на следующий урок мы решали, что с ними лучше сделать. Детям нравились серьги, но не у всех получалась одинаковая пара розочек. Тоже было над чем поработать и где совершенствоваться.                  

 

работа в кружке 2014

  

работа в кружке 2014

 

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Информация


Добро пожаловать,
Guest

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:

ПользователейПользователей:0
Поисковых ботовПоисковых ботов:3
ГостейГостей:1

ОбновитьПодробнееВсегоВсего:4