Ник:
Пароль:
Изделия и узоры
Изделия и узоры - Фотогалерея работ
Макраме от Ольги Родионовой
Разместил: ketkladКатегория: Фотогалерея рабпїЅ
Размер файла: 0 BytesВерсия:
Прочитано: 6880Скачали: 27
Дата: 02.04.2015

Ольга Радионова



Авантюрин

 

Браслет Илери


Авантюрин


Авантюрин - разновидность тонкозернистого кварца желтого, зеленого, синего, вишневого, коричневого, розового или черного цвета. Минерал имеет характерные искорки - их придают включения чешуек слюды, гетита и гематита, а также заполненные гидроокислами железа трещинки. 


Авантюрин


Авантюрин добывают в Австралии, Бразилии, Чили, Норвегии, Испании и США.
Считается, что авантюрин помогает бороться с аллергическими дерматитами, сыпями, выпадением волос и нейродермитами.


Авантюрин

 

Авантюрин - камень предприимчивых людей, моряков и путешественников, бизнесменов и банкиров - всех тех, кто не боится рисковать и верит в свою удачу. Недаром и название ему дано соответствующее - авантюрин, что в переводе означает "случай". Владелец авантюрина обретает веру в себя и становится независимым.

 

Авантюрин

 

Берилл

 

Берилл

 

Гранат

 

Колье "Эльда"


Колье "Эльда" выполнено в технике микро-макраме. 
Авторская работа.
Состав: кабошон граната, бусины граната, бисер чешский, вощеная нить

Описание камня:
Месторождения: Россия, США, Мадагаскар, Бразилия, Украина, Азербайджан. 


Гранат


История и легенды: Различные народности приписывали гранату соответственно разные магические свойства. Так, жители Востока считали, что гранат способствует возникновению у человека сильных страстных желаний. У них также существовало поверье, что украшения из гранатов, надетые на руку поистине пылкого и страстного человека, радовали глаз чрезвычайным блеском. Народы же Персии считали гранат своим покровителем и даже называли его «королевским камнем». 


Гранат



Лечебные свойства: Благодаря своему насыщенному красному окрасу, гранат долгое время считался стабилизатором кровяного давления. Одним из лечебных свойств граната является помощь при инфекционных заболеваниях, а также лихорадочных состояниях. Гранат наделяет человека энергией, повышает жизненный тонус и придает силы. 

Магические свойства: На протяжении многих столетий считалось, что гранат, как камень дружбы, улучшает взаимоотношения людей и укрепляет любовные связи. Издавна этот камень считался оберегом влюбленных и, как подарок, символизировал нежное дружественное или любовное отношение к адресату подарка. 


Гранат



Астрология: В астрологии считается камнем следующих знаков Зодиака: Козерог, Водолей, Дева.

 

Гранат

 

Обсидиан 

Колье "Альда"


Обсидиан по своей природе является вулканическим стеклом. Его появление связано с процессом остывания вулканической лавы. Обсидиан может иметь черную, бурую или серую окраску, иногда с красноватым отливом. Отсвечивает стеклянным блеском.


Обсидиан



Лечебные свойства обсидиана


Камень защищает от простудных заболеваний. В народной медицине также используют этот минерал для лечения болезней кишечника и желудка. Если вы будете носить бусы или чётки (не обязательно на шее), то обсидиан поможет нормализовать артериальное давление.

Лечебные свойства обсидиана также проявляются в том, что он оказывает профилактическое воздействие на организм. При этом не рекомендуется носить камень при себе постоянно, поскольку в таком случае вы можете нанести большой вред своим почкам.


Обсидиан

 

Магические свойства обсидиана издревле использовались при проведении магических и религиозных ритуалов. Так, древние шумеры изготавливали из него храмовые зеркала. Считалось, то камень использует энергию сразу трех небесных тел (Солнца, Сатурна и Урана), поэтому надо было быть очень осторожным при контакте с обсидианом.

Распространено и такое мнение, что с помощью шаров, сделанных из этого минерала, можно увидеть будущее. Обсидиан обладает защитной природной магией. Он убережёт своего хозяина от недостойных его поступков, оградит от внутренней агрессии и гнева.

 

Обсидиан

 

 

Окаменелое дерево

 

Колье "Раэна"


Окаменелое дерево


Колье с окаменелым деревом.
Окаменелое дерево станет замечательным помощником тому, кто привык витать в фантазиях и нередко терпит неудачу в материальной сфере. Оно поможет решить многие финансовые проблемы, даст возможность сосредоточиться на достижении земных благ, но не стать при этом «скупым рыцарем», не получающим удовольствия от собственного богатства. Даже маленький кусочек окаменевшего дерева научит вас ценить то, что имеете, радоваться жизни и спокойно принимать перемены в судьбе. Люди, интересующиеся метафизикой, могут вспомнить о своих прошлых жизнях, спросив о них у окаменелого дерева.


Окаменелое дерево


Окаменелое дерево


Окаменелое дерево


  

Пирит

 

Колье "Джетени"


Пирит


Колье с натуральным Пиритом.


Пирит

 

Пирит, благодаря своему сходству с золотом, способен влиять на нервную систему как золото. Народные целители рекомендуют носить украшения из пирита при нервных истощениях, так как они способны улучшать настроение, поднять общий тонус и повысить работоспособность.


Пирит


Пирит


Людям, склонным к излишней возбудимости, лучше всего этот камень не носить. Литотерапевты полагают, что изделия из пирита подпитывают организм, нормализуя все внутренние процессы.

 

Пирит

 

Родонит


 Радонит


Колье ручной работы с кабошоном родонита.
Колье создано "под шею".


Радонит



Родонит — талисман молодых людей, жаждущих побед, а также писателей, поэтов, музыкантов. Талисманом может быть браслет, сделанный из этого камня. Браслет нужно носить на левой руке, тогда он усилит способность к обучению, подпитает энергией. Ленивцам подойдет талисман в виде брелока, который поможет избавиться от лени.


Радонит


Радонит

 

 

Сердолик

 

Кулон "Илэль"

 

Сердолик


Кулон с камнем - сердолик, ручная авторская работа.

 

Сердолик


На Востоке считают, что сердолик стабилизирует и укрепляет биоэнергию Ци. Сердолик является традиционным любовным талисманом. Он содействует возникновению любви и в то же время защищает от навязываемых любовных чар, охраняет супружеское счастье и верность.


Сердолик

 

Тёмно-красные сердолики стимулируют сексуальную энергетику человека и его сексуальную привлекательность для противоположного пола. По древним поверьям красный сердолик предохраняет от ссор, споров и козней врагов. Сердолик обладает успокаивающим и умиротворяющим действием, улучшает настроение, приносит успех в делах (в том числе финансовых) и привлекает благополучие. Сердолик способен уберечь от опасной растраты жизненных сил, усиливает предчувствие и проницательность, способствует красноречию, укрепляет память.


Сердолик

Издавна сердолик считался амулетом, защищающим от всех опасностей в жизни: несчастных случаев, стихийных бедствий, преждевременной смерти.

 

Сердолик

 

 

Колье "Циссея"


Симбицит 


Колье с натуральным камнем - Симбирцит.


Симбицит

Жители Поволжья издавна делали из этого камня обереги, амулеты, подвески и другие украшения. Симбирцит - теплый, солнечный камень. Он отдает свою энергию человеку, который его носит. Издавна порошок из него использовался для заживления ран и лечения экзем. Он отдает свою энергию, и когда прикасаешься к нему, кажется, берешь в руки маленькое солнышко. Изделия из симбирцита ("волжского янтаря") являются символами достатка, семейного благополучия и счастья, способными восстановить душевное спокойствие и равновесие.


Симбицит

 

Симбицит

 

Симбицит

 

 

Тигровый глаз 

Колье "Эльвин"


Тигровый глаз


Авторская работа. Колье с кабошоном тигрового глаза.


Тигровый глаз



Талисман с тигровым глазом служит людям, занимающимся творческой деятельностью, а также тем, у кого работа или хобби связаны с риском для жизни или повышенным травматизмом. Например, брелок с тигровым глазом способен укрепить волю к победе у спортсмена

 

Тигровый глаз

 

Тигровый глаз

 

Тигровый глаз

 

Тигровый глаз

 

 

Чароит

 

Чароит

 

Колье "Эдаль"


Яшма


 До нас дошли легенды, что магические свойства яшмы использовалась в мистических обрядах. Ей приписывались многие мифические свойства, например, что яшма оберегает дом от любопытных, завистливых и недобрых глаз. В древних святилищах составлялись полы из этого минерала, дабы вредители не могли проникнуть в сакральные тайны этого места.


Яшма



Для различных мистических обрядов во многих регионах изготавливали специальную утварь: посуду, кубки, вазы из яшмы. Магические инструменты обычно хранили в яшмовых шкатулках. Маги всегда утверждали, что яшма может защитить владельца от нападения животных.


Яшма



Маги могут с помощью этого самоцвета влиять на жизненный путь человека на расстоянии. Для проведения подобного обряда в рамку, сделанную из яшмы, вставляют портрет, над которым проводят мистический обряд.

Яшма способна наполнить своего хозяина положительной энергией. Чтобы в жилище царили мир и гармония, требуется украсить помещения различной утварью из яшмы. Шкатулки и вазы применяют как обереги, защищающие жилище от зависти и других отрицательных влияний окружающего мира.

Этот камень особенно благотворно воздействует на Дев, которым она помогает посмотреть ясным взглядом на мир, дарит мудрость и оберегает от злого рока.

Яшма как талисман сопровождает алхимиков, путешественников и учёных. Шары из этого минерала способны удержать от необдуманных действий. Овальные минералы применяются для накопления космической энергии.


Яшма

 

 

С Ольгой можно пообщаться в соцсетях 

Магазин мастера Герома (Geroma)

http://vk.com/wattledjewelry


Посмотреть другие работы Ольги

Оплетаем камень. Мастер - класс от Ольги Родионовой.

Макраме от Ольги Родионовой (часть 2)

Макраме от Ольги Родионовой (часть 3)

Макраме от Ольги Родионовой (часть 4)

Макраме от Ольги Родионовой (часть 5)


 
ketklad
Добавлено 07.04.2015 21:51:44 Комментарий: 2
ketklad
4.26

Пункты: 23300
Регистрация: 01.03.2011
Пол: Женщина

Рада видеть работы современных мастеров макраме.  

Спуститься к концу Подняться к началу
Отправить личное сообщение Персональная информация
Geroma
Добавлено 02.04.2015 22:40:17 Комментарий: 1
Geroma
0

Пункты: 862
Регистрация: 26.03.2015
Пол: Женщина
Из: Санкт-Петербург

Спасибо за публикацию!

Спуститься к концу Подняться к началу
Отправить личное сообщение Персональная информация
 
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Информация


Добро пожаловать,
Guest

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:

ПользователейПользователей:0
Поисковых ботовПоисковых ботов:1
ГостейГостей:1

ОбновитьПодробнееВсегоВсего:2