Ник:
Пароль:
Изделия и узоры
Изделия и узоры - Фотогалерея работ
Магия Натальи Фроловой. Часть9
Разместил: ketkladКатегория: Фотогалерея рабпїЅ
Размер файла: 0 BytesВерсия:
Прочитано: 11852Скачали: 14
Дата: 09.11.2016Домашняя страница: livemaster.ru/natafrolova/profile

Наталья Фролова



 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Колье-чокер с лимонным цитрином


Наталья Фролова

 

Ажурное колье-чокер с лимонным цитрином. Размер кабошона 23.70 cts 22 мм.
Дополнен бусинами натурального раухтопаза и хрустальными.
Использован качественный японский бисер.
Фото сделаны при дневном свете, без вспышки. Обратите внимание, что моделью выступила моя 7-ми летняя дочь, на шее взрослого человека будет смотреться по другому.
Энергетически цитрин – камень удачи и позитивного настроя.
В фэн-шуй цитрин рассматривают, как один из камней изобилия, который способствует привлечению богатства, процветания и успеха.


Наталья Фролова

 

Цитрин – камень, обладающий массой целебных и магических свойств. Еще с давних времен считалось, что надетый на ночь перстень с цитрином избавит от кошмаров, дурных мыслей, принесет спокойный и крепкий сон. В Древней Индии цитрин почитался как минерал, обладающий проективной энергией Ян. Йоги использовали его для лечения болезней желудочно-кишечного тракта и стимуляции солнечного сплетения. Причем, такими качествами наделяли только чистые кристаллы без каких-либо включений. Современные литотерапевты рекомендуют носить украшения с цитрином при гастрите, цистите, пиелонефрите. Камень активизирует работу мозга и аккумулирует жизненную энергию. Цитрин создаст вокруг тела мощную ауру, которая защитит от внешних неблагоприятных воздействий. Его можно использовать для лечения головной боли. Также талисманы с цитрином помогут детям, страдающим дефектами речи.

 

Наталья Фролова

 

Благодаря позитивной энергии удачи и хорошего настроения, камень цитрин наделен свойством способствовать нормализации дружеских и родственных связей. Амулет из него сделает человека более обаятельным, красноречивым и убедительным, поможет установить психологический контакт. Еще в Древнем Риме кристаллы цитрина носили при себе ораторы и сенаторы, считая, что они развивают красноречие.

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Колье с натуральным малахитом


Наталья Фролова

 

Колье с натуральным малахитом.
Выполнено в технике макраме из прочной вощёной нити, с хрустальными бусинами бусинами малахита и японским бисером.
На Руси издавна любили малахит - он считался камнем исполнения желаний. Он способствует установлению гармоничных отношений с окружающими, привлекает к своему владельцу любовь и дружеское расположение. В качестве талисмана является покровителем людей, ценящих мудрость и стремящихся ее достичь. Он повышает духовные силы и стойкость. В старину он был излюбленным талисманом и символом людей ученых, стремящихся получать новые знания. Кроме того, малахит притягивает к своему владельцу интерес людей, усиливает его личное обаяние. Является сильным талисманом любви. На Урале существует поверье, что малахит надо дарить людям добрым, открытым, простодушным, но не слишком удачливым. Он приносит им заслуженное счастье. Он отводит от них сглаз и порчу, охраняет от опасностей, развеивает детские страхи, дарит спокойный сон с яркими и добрыми сновидениями. А еще в старину считали, что малахит обережет своего владельца от холеры. А в эпоху Средневековья малахит был признан амулетом, благоприятствующим протеканию беременности и родов. Беременные женщины носили на шее подвески из малахита в форме креста или сердечка. В Египте малахит применялся правителями как главный камень силы. Фараоны верили, что он помогает мудро править. Малахит растирали в порошок, лечили им глаза и употребляли в косметике. В Средние века алхимики полагали, что с помощью малахита можно изготовить эликсир жизни (тут не обошлось, наверное, без символики зеленого цвета – цвета самой жизни), считали, что он бережет человека от падения с высоты. Согласно старинным легендам, малахит может сделать человека невидимым. Тот же, кто пьет из малахитовой чаши, способен понимать язык зверей и птиц (не случайно герой сказок Бажова Данила-мастер понимает, что ему говорит ящерка).


Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Слейв браслет с НАТУРАЛЬНОЙ бирюзой


Наталья Фролова

 

Слейв браслет с кабошоном Натуральной бирюзы (Хубей)
Дополнен бусинами прессованной бирюзы, шунгита, японским бисером. 
Выполнен в технике макраме из прочной вощёной нити.
Бирюза - камень победы, счастья и любви.
Наверное, нет на Земле такого народа, который бы не знал бирюзу. Природа наградила камень редким, пронзительно-волнующим цветом. В разных культурах камень вполне заслуженно получил множество самых восторженных эпитетов – «камень египетских фараонов», «священный камень Тибета», «небесный камень американских индейцев», «любимый камень Востока» и др.


Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Наталья Фролова

 

Посмотреть другие работы Натальи Фроловой

Магия Натальи Фроловой. Часть1

Магия Натальи Фроловой. Часть2

Магия Натальи Фроловой. Часть3

Магия Натальи Фроловой. Часть4

Магия Натальи Фроловой. Часть5

Магия Натальи Фроловой. Часть6

Магия Натальи Фроловой. Часть7

Магия Натальи Фроловой. Часть8

Магия Натальи Фроловой. Часть10

Магия Натальи Фроловой. Часть11

Магия Натальи Фроловой. Часть12

Магия Натальи Фроловой. Часть13

Магия Натальи Фроловой. Часть14

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Информация


Добро пожаловать,
Guest

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:

ПользователейПользователей:0
Поисковых ботовПоисковых ботов:0
ГостейГостей:1
ОбновитьВсегоВсего:1